Мы используем файлы сookie, чтобы улучшить сайт для вас
НОВОСТИ

Состоялось заседание рабочей группы по вопросам деятельности экспертов по аккредитации

30 июня в формате видеоконференции прошло заседание рабочей группы по вопросам деятельности экспертов по аккредитации при Общественном совете при Росаккредитации, в котором приняли участие представители Службы, Национального института аккредитации Росаккредитации (НИАР), экспертного сообщества.
Одной из ключевых тем повестки заседания стало обсуждение практики применения критериев аккредитации при оценке заявителей и аккредитованных лиц, осуществляющих деятельность как в обязательной, так и в добровольной сфере. Сотрудники профильных подразделений Службы ответили на вопросы представителей экспертного сообщества.
В ходе заседания также были подняты вопросы, связанные с процедурой аттестации экспертов по аккредитации, ежегодным повышением квалификации и пересмотром размера платы за работы, выполненные экспертом по аккредитации, техническим экспертом (экспертами).
Информацию по функционированию личного кабинета эксперта по аккредитации в ФГИС Росаккредитации участникам заседания представил руководитель Службы технического заказчика НИАР Лев Широков. Он отметил, что в ходе оказания госуслуги ФГИС фиксирует все ключевые события и формирует независимый от человека отчет о том, кем, когда и какие действия производились.
На заседании также обсудили план деятельности рабочей группы в 2021 г.
С протоколом заседания рабочей группы по вопросам деятельности экспертов по аккредитации при Общественном совете при Росаккредитации от 30 июня 2020 г. в ближайшее время можно будет ознакомиться в разделе рабочей группы.

Источник: https://fsa.gov.ru/press-center/news/13684/
Вернуться к новостям
Поделиться в соцсетях: